

60 см^2.
Объяснение:
1) Диагональ и две смежные стороны прямоугольника образуют прямоугольный треугольник, для сторон которого верна теорема Пифагора.
2) Пусть х см - меньшая сторона прямоугольника, тогда (17-х) см - его большая сторона.
х^2 + (17-х)^2 = 13^2
х^2 + 289 - 34х + х^2 - 169 = 0
2х^2 - 34х + 120 = 0
х^2 - 17х + 60 = 0
D = 289 -240 = 49
x1 = (17-7):2 = 5
x2 = (17+7):2 = 12 - не удовлетворяет условию.
3) Меньшая сторона прямоугольника равна 5 см, тогда большая его сторона равна 17-5=12(см).
S = 5•12 = 60(см^2)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
КР=(D1+D2)/2=R1+R2=КО1+МО2=3+6=9.
МР=МО2-РО2=6-3=3.
В тр-ке МКР МК²=МР²+КР²=3²+4²=25,
МР=5.
Площадь боковой поверхности усечённого конуса: S=πl(R1+R2), где l - образующая.
S=5π(6+3)=45π (ед²) - это ответ.