Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите, какую скорость приобретёт шар, свободно падающий в течение 4 с. ответ округлите до целых. ответ: м/с2.
t^2=2*S/g
t^2=2*45/10=9c t=3
V=Vo+at =>V=gt
V=10*3=30 м/с