dbakun
?>

8класс: составьте тху горения магния, если при сгорании 1 г магния выделяется 21, 3 кдж теплоты. напишите, что я делаю неверно! 1.)уравнение: 2mg + o2 2mgo. 2.) нахожу количество в-ва: n = 1г/24, 3 гмоль = 0, 04 моль 3.) составляю пропорцию: 0, 04м 21, 3 кдж 2м х кдж 4.)ответ: 1065 кдж

Химия

Ответы

АнжелаВасильевич
Дано
m(Mg)=1 g
Q=21.3 кДж

Q-?
  
2Mg+O2-->2MgO + 21.3 кДж   M(Mg)=24 g/mol

1 g Mg 21.3 кДж
2*24 Mg X кДж
X=21.3 * 2*24 / 1 
X=1022.4 кДж
ответ 1022.4 кДж
iservice38

Объяснение:

Для определения железа в сточных водах навеску 0,0586 г чистой окиси железа, содержащей 2,5 % гигроскопической воды, растворили в кислоте и объем раствора довели до 250,0 см3. Для построения градуировочного графика к указанным ниже объемам полученного раствора добавили раствор роданида аммония, разбавили растворы водой до 100 см3 и фотометрировали. Были получены следующие показания:

V, см3 0,5 1,0 1,5 2,0 2,5 3,0

Показания 17 31 42 51 58 64

Упарили 2,5 дм3 сточной воды до 50 см3 и 15 см3 этого раствора после добавления раствора роданида аммония довели водой до 25 см3. Вычислите содержание железа в сточной воде, если показание прибора для пробы составило 25 делений

Не пойму с чего начать свое решение

Шиморянов Мария1866

На первом электронном уровне каждого атома находится только одна s-орбиталь. Начиная со второго электронного уровня помимо s-орбитали появляются также три р-орбитали. Они имеют форму объемных восьмерок, именно так выглядит область наиболее вероятного местонахождения р-электрона в районе атомного ядра.

Каждая р-орбиталь расположена вдоль одной из трех взаимоперпендикулярных осей, в соответствии с этим в названии р-орбитали указывают с соответствующего индекса ту ось, вдоль которой располагается ее максимальная электронная плотность

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8класс: составьте тху горения магния, если при сгорании 1 г магния выделяется 21, 3 кдж теплоты. напишите, что я делаю неверно! 1.)уравнение: 2mg + o2 2mgo. 2.) нахожу количество в-ва: n = 1г/24, 3 гмоль = 0, 04 моль 3.) составляю пропорцию: 0, 04м 21, 3 кдж 2м х кдж 4.)ответ: 1065 кдж
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Albina
Veronika1270
kurmaleeva
i7aster26
layna1241383
zverevahelen
fedserv
Stepanovich_Makarov
nchalov2
lemoh
alisabutusova
info40
srvsm
Аврамец1911
mir5552