Nastyaches4
?>

Скільки грамів чистої речовини знаходиться в 200 г розчину з масовою часткою 30%

Химия

Ответы

yurievaalxndra55

ответ:

объяснение:

дано:

m(p)=12,4г.

m(p₂o₅)-?

1. определим молярную массу фосфора и его количество кещества в 12.4г:

m(p)=31г./моль

n(p)=m(p)÷m(p)=12,4г.÷31г./моль=0,4моль

2. запишем уравнение реакции горения фосфора:

4p + 5o₂ = 2p₂o₅

3. анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции из 4 моль фосфора образуется 2моль оксида фосфора(v). по условию 0,4моль фосфора, значит образуется 0,2моль оксида фосфора(v).

n(p₂o₅) = 0,2моль

4. определим молярную массу оксида фосфора(v) и его массу количеством вещества 0,2моль:

m(p₂o₅)=31х2+16х5=142г./моль

m(p₂o₅)=n(p₂o₅) х m(p₂o₅)= 0,2моль х 142г./моль =28,4г.

5. ответ: при полном сгорании 12,4г. фосфора образуется 28,4г. оксида фосфора(v).

museumuzl

ответ:

объяснение:

(c2h4)n-полиэтилен

(c2h3cl)n-поливинилхлорид

и полиэтилен, и поливинилхлорид имеют своей базовой основой этилен – бесцветный горючий газ. при участии хлора и кислорода производится полимеризация этилена, в результате которой   при определенных температурах и давлении получаются макромолекулы, из которых и получаются пластики.

температурные пределы, при которых полиэтилен и пвх плавятся, практически одинаковы и лежат в диапазоне температур, превышающих 100 градусов цельсия. оба пластика являются превосходными диэлектриками, повышенной устойчивостью к кислотам и щелочам (при нормальной температуре, не превышающей 60-80 градусов цельсия).

оба пластика достаточной износостойкостью и механической прочностью. надо отметить, что полиэтилен подвержен более быстрому старению – это фактор, который надо учитывать при долгом применении изделий из этого пластика. жесткость у обоих пластиков примерно одинакова, но полиэтилен в силу свойств составляющих его молекул обладает лучшими демпфирующими свойствами.

конечно же, пластики устойчивы к коррозии, а также к изменению влажности и общим климатическим воздействиям. эти свойства, а также их дешевизна обуславливают широчайшее использование и полиэтилена и поливинилхлорида. по промышленному производству они занимают соответственно 1-е и 2-е место в мире.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скільки грамів чистої речовини знаходиться в 200 г розчину з масовою часткою 30%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vakhitov100961
parabolaspb
Нескажу25
maroseyka
PopovViktorovna
info8
Карева Даниил1537
Zashchitin Denis
srkushaev
sbarichev330
sveta1308
Aleksandr556
iamhrusha
AMR89154331531
nopel91668