16 г х г
2naoh + zncl2 = zn(oh)2 + 2nacl
n=1 моль n=1 моль
м = 136 г/моль м = 99 г/моль
m=136 г m=99 г
16 г zncl2 - х г zn(oh)2
136 г zncl2 - 99 г zn(oh)2
m(zn(oh)2)= 16 * 99 / 136 =11,65 г
х моль, х г 8 моль
s + o2 = so2
х моль s - 8 моль so2
1 моль s - 1 моль so2
n(s) = 1*8/1=8 моль
m(s) = n(s) * м(s) = 8 * 32 = 256 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Реактив для определения глицерина , признак реакции глицерина , !
16 г х г
2naoh + zncl2 = zn(oh)2 + 2nacl
n=1 моль n=1 моль
м = 136 г/моль м = 99 г/моль
m=136 г m=99 г
16 г zncl2 - х г zn(oh)2
136 г zncl2 - 99 г zn(oh)2
m(zn(oh)2)= 16 * 99 / 136 =11,65 г