Пустьх стоит 1кг груш, тогда х-30 стоит1кг яблок 3(х-30)=х 3х-90=х 3х-х=90 2х=90 х=45р. стоит1кг груш 45-30=15р. стоит1кг яблок
natalyaionova
15.02.2021
способ №1 5*5=25 (б) ответ: всего 25 цветов в пяти букетах способ №2 здесь только один способ
sales5947
15.02.2021
Рассмотрим произведение чисел 24⋅73=1752.один из множителей в этом произведении делится на 3, т.е. 24: 3.можно убедиться, что и всё произведение делится на 3, т.е. 1752: 3=584. в произведении 25⋅58=1450 множитель 25 делится на 5.также можно сделать вывод, что всё произведение делится на 5, т.е. 1450: 5=290. итак, признак делимости произведения: если хотя бы один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число.значит, если a делится на некоторое число с, то и ab также делится на это число с.пример: рассмотрим сумму чисел 12 и 21, т.е. (12+21).в этой сумме каждое из слагаемых делится на 3. проверяя делимость суммы на 3, получим, что сумма 33 тоже делится на 3.итак, признаки делимости суммы и разности чисел: свойство 1. если каждое слагаемое делится на некоторое число, то и вся сумма делится на это число, т.е.,если a делится на b, и c делится на b, то (a+c) делится на b.свойство 2. если одно слагаемое делится на некоторое число, а другое слагаемое не делится на это число, то и вся сумма не делится на это число, т.е.,если a делится на b, а c не делится на b, то (a+c) не делится на b.пример: 12 делится на 3, а 22 не делится на 3, то (12+22) не делится на 3. свойство 3.если одно слагаемое делится на некоторое число и сумма делится на это же число, то другое слагаемое тоже делится на это число, т.е.,если a делится на b, и (a+c) делится на b, то c делится на b.пример: 12 делится на 3 и (12+21) делится на 3, то 21 делится на 3.свойство 4.если одно число делится на некоторое другое число, которое делится на третье число, то первое число делится на третье число, т.е.,если a делится на c, и c делится на b, то a делится на b.пример: 48 делится на 12, и 12 делится на 3, то 48 делится на 3.свойство 5.если и уменьшаемое, и вычитаемое делятся на некоторое число, то и разность делится на это число.пример: разность (35−20) делится на 5, т.к. 35 делится на 5, и 20 делится на 5.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите . кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?