СветланаВАЛМОС
?>

Решите . кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?

Математика

Ответы

akbmaslafarkop3175
Пустьх стоит 1кг груш, тогда х-30 стоит1кг яблок 3(х-30)=х 3х-90=х 3х-х=90 2х=90 х=45р. стоит1кг груш 45-30=15р. стоит1кг яблок
natalyaionova
                                                  способ  №1 5*5=25 (б) ответ: всего 25 цветов в пяти букетах                                                     способ №2 здесь только один способ
sales5947
Рассмотрим произведение чисел  24⋅73=1752.один из множителей в этом произведении делится на  3, т.е.  24: 3.можно убедиться, что и всё произведение делится на  3, т.е.  1752: 3=584.  в произведении  25⋅58=1450  множитель  25  делится на  5.также можно сделать вывод, что всё произведение делится на  5, т.е.  1450: 5=290.  итак, признак делимости произведения: если хотя бы один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число.значит, если  a  делится на некоторое число  с, то и  ab  также делится на это число  с.пример: рассмотрим сумму чисел  12  и  21, т.е.  (12+21).в этой сумме каждое из слагаемых делится на  3. проверяя делимость суммы на  3, получим, что сумма  33  тоже делится на  3.итак, признаки делимости суммы и разности чисел:   свойство 1. если каждое слагаемое делится на некоторое число, то и вся сумма делится на это число, т.е.,если  a  делится на  b, и  c  делится на  b, то  (a+c)  делится на  b.свойство 2. если  одно слагаемое делится на некоторое число, а другое слагаемое не делится на это число,  то и вся сумма не делится на это число, т.е.,если  a  делится на  b, а  c  не делится на  b, то  (a+c)  не делится на  b.пример: 12  делится на  3, а  22  не делится на  3, то  (12+22)  не делится на  3.  свойство 3.если  одно слагаемое делится на некоторое число и сумма делится на это же число,  то другое слагаемое тоже делится на это число, т.е.,если  a  делится на  b, и  (a+c)  делится на  b, то  c  делится на  b.пример: 12  делится на  3  и  (12+21)  делится на  3, то  21  делится на  3.свойство 4.если  одно  число делится на некоторое другое число, которое  делится на третье число, то  первое число делится на третье число, т.е.,если  a  делится на  c, и  c  делится на  b, то  a  делится на  b.пример: 48  делится на  12,  и  12  делится на  3, то  48  делится на  3.свойство 5.если и уменьшаемое, и вычитаемое делятся на некоторое число, то и разность делится на это число.пример: разность  (35−20)  делится на  5, т.к.  35  делится на  5, и  20  делится на  5.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите . кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lechic3
anaissite6
Fomin Korablev1781
zaseche99
troian07
lenskiy
roman-fetisov2005
osuvorova7979
potap-ver20065158
ikuvila5484
myataplatinumb348
zodgener
Станислав Роман994
stendpost
abakas235