seleznev1980
?>

Объясните решение. в сосуде было 20 л чистого спирта. часть этого спирта отлили, а сосуд долили водой. затем снова отлили столько же литров, сколько в первый раз, и сосуд опять долили водой. после этого в сосуде оказалось чистого спирта втрое меньше, чем воды. сколько спирта отлили в первый раз? ответ. 10 литров. решение. пусть отлили л спирта и добавили л воды. теперь в сосуде л спирта и л воды. снова отлили л жидкости из сосуда. в этих л спирта было л, и воды л. в сосуде осталось спирта л, воды — . и так как спирта осталось в 3 раза меньше, чем воды, получаем уравнение или откуда л или л, второго, очевидно, быть не может.

Алгебра

Ответы

fialkaflowers77
Решение: было 20 л чистого спирта, часть его отлили и долили водой: вода = х  спирт = 20-х  затем снова отлили столько же литров, сколько в первый раз, и сосуд опять долили водой: (20-х): 20 (доля спирта)  х: 20 — (доля воды) в сосуде стало: спирта: 20-х-(20-х): 20*х=20-х-х+х^2: 20=1/20*х^2-2x+20 воды: x-х: 20*х =x-1/20*x^2 после этого в сосуде оказалось чистого спирта втрое меньше, чем воды:   (1/20*х^2-2x+20) *3=x-1/20*x^2 = 0,5 ответ: половину, т.е. 10 литров.
Филипп1054
Х²+у²=5 ху=2 выражаем х   из  второго уравнения  х=2/у подставляем в первое: 4/у²+у²=5 приводим к общему знаменателю 4+у^4-5у²   / у² =0       одз: у≠0 4+у^4-5у²=0 заменяем у² на переменную а   у²=а тогда: а²-5а+4=0 а1=1         а2=4 (по теореме виетта) теперь делаем обратную замену : а = у²: у²=1                                           у²=4 у1=-1   х1=-2                         у3=-2   х3=-1 у2=1     х2= 2                         у4=2     х4=1 ответ: (-1; -2),   (1; 2),   (-2; -1),   (2; 1)
Кирьяков-Крикунов
Для начала из 296 (из целого) вычитаем 10 (10 является разницей между второй и третьей бригадой, вычитая эту разницу, мы уравниваем эти две бригады), и у нас получается 286. на данный момент расклад таков: вторая бригада изготовила в 5 раз больше, чем первая, и столько же, сколько третья. возьмем первую бригаду за одну часть. поскольку вторая бригада изготовила в пять раз больше первой, вторую мы измерим как 5 частей. третья изготовила столько же, и она тоже 5 частей. всего получается (1+5+5=11) 11 частей. дальше мы 286 ("новое" целое) делим на 11 (количество частей) и получаем 26. одна часть = 26 деталей. поскольку первой бригаде мы присвоили одну часть, это означает, что она изготовила 26 частей. вторая бригада изготовила в пять раз больше, то есть (26*5=130) 130 деталей. а теперь мы вспоминаем ту разницу (10), которую мы вычли изначально, и, чтобы получить количество деталей, изготовленных третьей бригадой, прибавляем к 130 эту разницу, и получаем 140. а теперь, чтобы узнать, на сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая, мы просто вычитаем: 140-26=114 детали. ответ: на 114 детали. надеюсь, я понятно объясняю)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Объясните решение. в сосуде было 20 л чистого спирта. часть этого спирта отлили, а сосуд долили водой. затем снова отлили столько же литров, сколько в первый раз, и сосуд опять долили водой. после этого в сосуде оказалось чистого спирта втрое меньше, чем воды. сколько спирта отлили в первый раз? ответ. 10 литров. решение. пусть отлили л спирта и добавили л воды. теперь в сосуде л спирта и л воды. снова отлили л жидкости из сосуда. в этих л спирта было л, и воды л. в сосуде осталось спирта л, воды — . и так как спирта осталось в 3 раза меньше, чем воды, получаем уравнение или откуда л или л, второго, очевидно, быть не может.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

PopovViktorovna
tochkamail7
eurostom
Lorik-lorik29
shalunovroman
AlekseiMardanova
Вершинина1161
oskar-pn
Vip2002www86
Yeroshkina411
rynaodal
Иванина
Анастасия1097
Алена
Lilykl
▲