решить задачу:Килограмм апельсинов стоит на 10 рублей больше чем килограмм яблок.Сколько стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов, если за 5 кг яблок и 4 кг апельсинов заплатили 112 руб.
решить задачу:Килограмм апельсинов стоит на 10 рублей больше чем килограмм яблок.Сколько стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов, если за 5 кг яблок и 4 кг апельсинов заплатили 112 руб.
1)112:2=56 (яблоки)
2)56+10=66 (апельсины)