zotovinbox468
?>

13.7. На мильну плівку ( n = 1, 3 ) нормально падає пучок променів білого світла. При якій найменшій товщині плівка буде зеленою ( 3 = 0, 55мкм ) у прохідному світлі ? У відбитому світлі ?

Физика

Ответы

Sergei-Gradus199

1)·Число молекул N=(m/M)· Na, где М= 28·10^-3 кг/моль - молярная масса азота, Na=6·10^23 моль^-1 - постоянна Авогадро N= 2,14 ·10^232) Работа при расширении A=p(V2-V1) Находим начальный объем pV1=(m/M)RT1, T1= 283К -начальная температура. V1= (mRT1)/(Mp)= 0,28·10^-3 м³ (ответ округленный)А= 29,25 ·10^2 Дж3) Изменение внутренней энергии ΔU= 5/2 p(V2-V1)= 72, 9 ·10^2 Дж ( если у вас учитывается степень свободы то -5/2; если вы такого понятие не знаете то 3/2). Посчитайте сами.4) Количество подведенного тепла Q=ΔU+A=102.15 Дж5) удельная теплоемкость С=Q/m(T2-T1)Найдем Т2= рV2M/Rm= 1010,8 К С= 0,01 кДж/кг·КЕще

rosariomividaa3 и 6 других пользователей посчитали ответ полезным!

2

4,0

(4 оценки)

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Физика

решить с решением

Движение велосипедиста задано уравнением: х = 20+5t. Построить графики зависимости x(t), υ(t). Найти начальную координату, ск…

с какс какой силой притягивается к земле спутник массой 10т находящееся на высоте 400км от поверхности земли?Радиус земли принять равным 6400км

Внешнее усилие на газонокосилку 51 Н. А масса машины 24 кг. Сила трения между газоном и основан…

РЕБЯТА РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО И РЕШЕНИЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЙЛУСТА надо, выручайте​ добавлю кто сделает

При увеличении абсолютной температуры, средняя кинетическая энергия хаотичного теплового движения молекул, разреженного одноатомного газа, увеличилас…

1. Проводник с током находится в однородном магнитном поле, как показано на рисунке. Как направлена сила Ампера, действующая на проводник с током? 3 в…

Определи, сколько нужно сжечь сухих дров, чтобы выделилось 116,2⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг.

Физика 8 класс Сколько горячей воды, температура которой 90 ◦С, надо добавить в алюминиевый сосуд с холодной водой, чтобы температура см…

описание электродвигателя ( рисунок с указанием частей электродвигателя, принцип работы, обозначение электродвигателя в цепи, применение)

Кто может решить? Трехфазный двигатель частота F1=50Гц, Вариант 12ый

4. Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 700 кДж энергии, а передано холодильнику 525 кДж энергии.А) 15%…

2. Прямой проводник с током длиной 2 м помещен в однородное магнитное поле е индукцией 60 мТл перпендикулярно линиям индукции. Вычислите силу Ампе- ра…

Решите Вычислите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, если его масса m=3кг, объем V=8,1 м^3 и давление р=100 кПа

решить до вечера При охлаждении литра воды при температуре 40ºС положили 650г льда при 0 ºС. Сколько льда осталось в воде в момент, ко…

Определите знаки заряженных шариков, подвешенных на нити (+ или -)​

Внутренняя энергия идеального газа определятся ... Выберите правильное продолжение фразы 1. ... кинетической энергии хаотичного движения молекул. 2.…

это тест по физике 9 класс​ это про сила тяготения

Газ получил количество теплоты 500Дж и совершил работу 300Дж. Изменение внутренней энергии при этом...​

АлександрАлина

По определению мощность есть произведение силы на скорость (вообще, интеграла модуля силы от нуля до заданного времени по времени, но в нашем случае это не важно: движение равномерное и прямолинейное). Запишем это.

 N = Fu

 

Скорость - это частное расстояния и времени (вообще, первая производная изменения координаты по времени, но это в нашем случае не важно: движение равномерное и прямолинейное). Сила, по третьему закону Ньютона, равна силе тяжести груза опять же потому, что движение происходит в инерциальной системе отсчета, а также равномерное и прямолинейное. Подставим.

 N=mg * S:t

 

Все. Задача в общем виде решена.

Подставим известные значения.

 

 N= 1000 * 10 * 10: 10 = 10 в четвёртой (Вт)

ответ : 10 кВт

 

ответ: 10 кВт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

13.7. На мильну плівку ( n = 1, 3 ) нормально падає пучок променів білого світла. При якій найменшій товщині плівка буде зеленою ( 3 = 0, 55мкм ) у прохідному світлі ? У відбитому світлі ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Галина-Юлия1292
olga-bardeeva
diannaevaaa
gk230650
Кочугурова
nuralievelsh
Николаевич-Золотая832
Lusiarko65
Lorvi_Shevkunova849
kormilitsynarita
sveta300856729
Цветкова
АлександрАнатолий
Анатолий
shtankosoyuz1629