Выведите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 88, 89% углерода, по массе, если известно, что его плотность по воздуху 1, 862. все возможные формулы структурных изомеров этого вещества.
mr (в-ва)=29 * 1,862 = 54найдём массовую долю водорода: 100-88,89=11,11составим соотношение: с: н = 88,89/12 : 11,11/1с: н = 7,4075 : 11,11с: н = 1 : 1,5 умножим всё на 4, чтобы получит mr=54ответ: с4н6 - бутин или бутадиен
так вроде : d
tanyamurashova11352
02.06.2021
1- 4 6+3 б 1.необхідно приготувати 350 г 20% розчину солі. скільки 1. солі (г) й 2. води (мл) потрібно? 2. необхідно приготувати 280 г 10% розчину. скільки 1. 15% та 2. 1% розчину треба взяти й змішати? попроси больше объяснений не следить отметить нарушение zlatabereza 2 часа назад ответы и объяснения дуремарик главный мозг 1) 350*0,2=70 г соль 350-70=280 г вода 2) (0,15x+0,01y)/280=0,1 x+y=280 y=280-x (0.15x+0.01*(280-x))=0.1*280 0.15x+2.8-0.01x=28 0.14x=28-2.8 0.14x=25.2 x=25.2/0.14 x=180 г 15% раствора y=280-180 y=100 г 1% раствора
officem695
02.06.2021
Качественная реакция на карбонат натрия проводится по карбонат-иону. добавляем в пробирку раствор соляной кислоты. должен выделиться газ: na ₂co₃ + 2hcl = 2nacl + co₂ (газ) + h₂o кач. реакция на хлорид натрия проводится с нитратом серебра. при реакции выпадает белый осадок хлорида серебра: nacl + agno₃ = nano₃ + agcl(в осадок) гидроксид натрия определяем по пламени горелки - при прокаливании naoh пламя за счет натрия станет ярко-желтым. или растворить в воде, тогда при контакте с раствором лакмусовая бумажка станет ярко-синей
mr (в-ва)=29 * 1,862 = 54найдём массовую долю водорода: 100-88,89=11,11составим соотношение: с: н = 88,89/12 : 11,11/1с: н = 7,4075 : 11,11с: н = 1 : 1,5 умножим всё на 4, чтобы получит mr=54ответ: с4н6 - бутин или бутадиен
так вроде : d