movlam11
?>

Работа, совершенная трактором на пути 4, 2 км, равна 1680 кдж. какова сила тяги двигателя трактора?

Физика

Ответы

Corneewan

a=fs

f=a/s=1680000дж/4200м=400дж

zmlavra

по определению a=f*s

откуда f=a/s=400h

  ответ: 400н

akopsiroyan

ответ

5,0/5

15

общее расстояние S

средняя скорость Vср=12 км/ч

общее время t=S/12

расстояние на коне S1

скорость на коне v1=30 км/ч

время на коне t1=S1/30

расстояние на ишаке S2=S-S1

скорость на ишаке v2=6 км/ч

время на ишаке t2=S2/6=(S-S1)/6

составим уравнение по времени

t=t1+t2

S/12= S1/30+(S-S1)/6

S/12= S1/30+S/6-S1/6

S/12 -S/6= S1/30-S1/6

S(1/12-1/6)=S1(1/30-1/6)

S (-1/12)=S1(-4/30)

S1/S=(-1/12)/(-4/30)=5/8=0.625 -эту часть пути он ехал на коне

S1/S=t1*v1 / (t*Vср) =t1*30 /(t*12)=5/8=S1/S

t1*30 /(t*12)=5/8

t1/t=5/8 *12/30=1/4 = 0.25 - эту часть времени он ехал на коне

Катерина Телюкин925
Только не надо говорить, что условие "точное и полное". о том, что дрова не во дворе на траве, а доска в воде плавает надо догадываться. если скорость лягушки v, горизонтальная составляющая v cos 15, то по закону сохранения импульса доска плывет назад со скоростью v = v m cos 15 / m (если m - масса лягушки, m - масса доски) время полета t =2v sin 15 / g за это время доска проплывет s = vt, а лягушшку пролетит s=vt. в сумме s и s дадут длину доски. l = (v +v) t = v (1 + m cos 15 / m )( 2v sin 15 / g ) откуда (sqrt - квадратный корень) v = sqrt (g l / 2 sin 15(1 + m cos 15)) значения можешь подставить самостоятельно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Работа, совершенная трактором на пути 4, 2 км, равна 1680 кдж. какова сила тяги двигателя трактора?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AndreiFaikov1943
Salnikov1730
kashxb2056
elhovskoemodk
gardenkafe
nebo2020
vse-v-sad-sdesign
sv-rud
Александрович175
galkavik
volodinnikolay19
Nikolaevna382
sevro3038
olegtarasov1965
akuznecov8989