Коробкова1437
?>

Тело массой 2кг за 10 сек путь 100 м какова кинетическая энергия тела?

Физика

Ответы

oyudina
Не знаю и не интересовался никогда
dkedrin74038

теплота пойдет на совершение работы и увеличение внутренней энергии

q = a +δu

a = p *  δv = m/µ * r *  δt

при изобарном увеличении объема  v в 3 раза, температура увеличивается в 3 раза

δt = 3 t₀ - t₀ = 2  t₀

m/µ = 2 по условию (это число молей), тогда       a = 4 * r *  t₀

для одноатомного газа     δu = 3/2 *  m/µ * r *  δt = 3/2 * 2 *  r * 2 * t₀ = 6  * r *  t₀

q = a +δu =  4 * r *  t₀ +  6  * r *  t₀ = 10  * r *  t₀

  r - универсальная газовая постоянная

mez-omts-d5
1) Процесс сообщения телу электрического заряда

2) Количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитном взаимодействии.

3) Кулон

4) 1,602 176 6208(98)·10−19 Кл

5) Протон

6) Протон

7) Нет

8) В замкнутой системе алгебраическая сумма зарядов остаётся величиной постоянной

9)  F= k(|q1|*|q2|)/r^2

10) -

11) К=9*10^9 Н*м^2/Кл^2

12) Возрастет в 4 раза

13) Уменьшится в 9 раз

14) Принцип суперпозиции представляет собой утверждение, согласно которому результирующий эффект сложного процесса воздействия представляет собой сумму эффектов, вызываемых каждым воздействием в отдельности, при условии, что последние взаимно не влияют друг на друга

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 2кг за 10 сек путь 100 м какова кинетическая энергия тела?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Олег86
marketing6
Шмидт Ирина
vik-2202
com4047797
lbondareva
Alnkseevna
eeirikh
oknacrow
Юлия1972
parabolaspb
Диана820
Akopovich802
IrinaSolodukhina1495
Нескажу25