Из партии, в которой 10 деталей без дефекта и 5 с дефек-том, берут наудачу 3 детали. найти вероятность того, что среди них будет ровно одна деталь с дефектом.
Пос. беринговский (чукотка) - в. и. беринг (мореплаватель, капитан-командор флота) , г. кропоткин (краснодарский край) - п. а. кропоткин (князь, и геолог) , г. лазарев (хабаровский край) - м. п. лазарев ( путешественник) , г. макаров (сахалинская обл. ) - с. о. макаров ( флотоводец, океанограф) , пос. пояркова (амурская обл. ) - в. д. поярков ( землепроходец) , пос. пржевальское (смоленская обл. ) - н. м. пржевальский ( путешественник) , г. хабаровск, станция ерофей павлович (амурская обл. ) - ерофей павлович хабаров ( землепроходец) , г. шелехов (шелихов) (иркутская обл. ) - г. и. шелихов - путешественник; именем с. п. kрашенинниковa названы остров и бухта у юго-восточной оконечности камчатки, мыс на острове карагинском и гора около озера кроноцкого на восточном побережье полуострова камчатка. объекты, названные в честь а. и. чирикова мыс в анадырском заливе, россия; мыс в тауйской губе, россия;
valya-7777
27.09.2022
2. нельзя решить, так как не сказано сколько ящиков должны разгрузить 3. б ригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход, на котором 5000 ящиков. до обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. после обеда число грузчиков увеличилось в двое. успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется преждней? решение: 18*4*15=1080 - ящиков за 4 часа разгрузили 18 человек 18*2=36 - грузчиков стало после обеда36*4*15=2160 - ящиков за 4 часа разгрузят 36 человек1080+2160=3240 - ящиков разгрузят за день5000-3240=1760 - ящиков останется разгрузитьответ: грузчики не успеют полностью разгрузить пароход.
ответ: 13.58%
пошаговое объяснение:
всего деталей = 31+6 = 37 шт.
вероятность брака q = 6/37, и без брака p = 1 -6/37 = 31/37.
читаем - хотя бы одна без брака - значит две с браком или 2 без брака и одна с браком..
вероятность такого события - сумма вероятностей каждого.
p(a) = p*q*q +p*p*q = (31*6*6 + 31*31*6)/ 37³ = 6882/50653 ~ 0.1358 = 13.58% - ответ